Non vestirti di cadaveri

10 e 11 dicembre. In piazza contro le pellicce. E le inutili vanità.

pelliccia.jpg

L’iniziativa della Lav in tutta Italia.
Ecco le piazze del Veneto.

Belluno
Telefono: 329/0439861 – lav.belluno@lav.it

Feltre (BL)
Telefono: 329/0439861 – lav.belluno@lav.it

37736_pellicce_2011.gif

Padova
Telefono: 320/7598238 – lav.padova@lav.it

Rovigo
sabato 10 e domenica 11 dicembre ore 10.30/19.00
Centro Commerciale La Fattoria
Telefono: 329/7934814 – lav.rovigo@lav.it

Treviso
Telefono: 348/0408469 – lav.treviso@lav.it

Castelfranco V.to (TV)
Telefono: 348/0407684 – lav.bassanodelgrappa@lav.it

Venezia
Telefono: 348/0407952 – lav.venezia@lav.it

Mestre
Telefono: 348/0407952 – lav.venezia@lav.it

Verona
da sabato 10 a martedì 13 dicembre ore 10.00/24.00
Piazza Bra, fianco sinistro scalinata della Gran Guardia
Telefono: 339/1108543 ; 045/569180 – lav.verona@lav.it

Vicenza
sabato 10 dicembre ore 10.30/18.30
Corso Palladio ang. Contrà Cavour
Telefono: 348/0408396 – lav.vicenza@lav.it

Bassano del Grappa
Telefono: 348/0407684 – lav.bassanodelgrappa@lav.it

Schio
domenica 11 dicembre ore 14.30/18.30
Piazzetta Garibaldi
Telefono: 348/0408396 – lav.vicenza@lav.it

Tag: ,

Lascia un commento

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...